LINII Agency's profileAlexandr Petrakov's profile

Movista

Movista - мультимодальный сервис для планирования и организации поездок, не имеющий аналогов. Movista – это инновационный сервис по маршрутизации, бронированию и покупки билетов на все виды транспорта с единой поисковой выдачей.  

Сервис помогает оптимально спланировать путешествие любой сложности. Просто укажите точку отправления А и точку прибытия Б, после чего система предложит оптимальные варианты передвижения  комбинируя, при необходимости, из трех видов транспорта (авиа, ж/д или автобус) до пункта прибытия, сравнивая эти пути по времени отправления, времени в пути, кол-ву пересадок и бюджету.

Брендинговое агентство LINII Group разработали стратегию, название, логотип, фирменный стиль бренда. Позиционирование и платформа бренда были разработаны на основе масштабной аналитической работы, качественных и количественных потребительских исследований.

Необходимо было разработать название, которое с одной стороны, говорило бы о самом сервисе (перемещение из одной точки в другую), с другой - было бы легким, легко произносимым и запоминаемым. При этом, чтобы все смыслы были понятны людям разного возраста и образованности. Утвержденное название – Movista, образовано от слов Move + Vista. В нем есть легкость передвижения и использования, которую мы хотели показать. 

Любое путешествие начинается с первого шага и наш логотип говорит об этом. Гибкая как пружина буква «M» символизирует тот самый сложносочиненный маршрут, который часто нужен человеку, нашей аудитории. Все начинается с «M», c Мовисты. Также мы выбрали интересную, цветовую гамму, сочетание бирюзового и сиреневого цветов. В фирменном стиле заложена гибкость маршрута, удобство пользования сервисом. Фирменная графика, пиктограммы, фотостиль – все говорит о том что с нами просто и удобно. 
Movista воодушевляет людей путешествовать чаще, помогает организовать путешествие абсолютно любой сложности, взять от него максимум пользы. Этот продукт создан для того, чтобы люди могли расширить географию своих путешествий, параллельно знакомясь с нашей уникальной страной. Теперь можно легко построить не просто оптимальный маршрут, но богатый на впечатления – с заездами и остановками в интересных местах.
Movista
Published:

Movista

Movista. Development of a service for planning and organizing trips

Published: